Главная Войти

Женская линейка в камуфляже Marsh.

Связанные товары: 70026-WL-XS,50236-WL-S,50235-WL-XS,90072-WL-OSFA,30072-WL-XS,50237-WL-S,90281-WL-OSFA

   В этот сезон осенней охоты я многое попробовала впервые: новые виды охот, новые места и регионы охот, некоторые виды охот открыла для себя с новой стороны, новые знакомства и новые коллективы, и, конечно, новую женскую линейку Sitka на водоплавающих в расцветке Optifade Marsh.

   Мое открытие по утке состоялось во второй половине октября в Ярославской области, хотя официально открытие сезона в средней полосе было в августе. Я долго готовилась к этой охоте, и это была моя первая осознанная осенняя охота на утку с чучелами и духовыми манками. Освоив утиный язык, начинаешь совершенно по-другому относиться к утиной охоте. Не так ценны горочки и вязанки хлопунцов на открытии, как пара-тройка настеганных к середине сезона наманенных духовым манком на 15-20 метров садящихся в чучела уток, жирных перелинявших и готовящихся к перелету.

Women WL 2
   Моя система при охоте на птицу:
Отлично показал себя на этой охоте мой новый костюм в цвете Optifade Marsh. В первый выезд было довольно тепло, и днём помимо термобелья мне достаточно было толстовки Ws Cadence Hoody, полукомбинезона WS Hudson Bib и жилетки WS Dakota Vest. Удобная и непродуваемая шапка с отверстием под хвост WS Dakota Beanie в сочетании с сетчатой маской для лица Face Mask удачно маскирует лицо и не мешает использованию духовых манков. Полукомбинезон из трехслойной мембраны GORE-TEX® дышит и при этом абсолютно непромокаем и непродуваем, что критически важно при охоте на водоплавающих. Важно не вспотеть на трудозатратной подготовительной части охоты: при подходе к месту охоты с множеством необходимых атрибутов, при строительстве укрытия и расстановке чучел, а затем не замерзнуть во время долгих часов ожидания налетов при любых погодных условиях. С этими задачами костюм справился. Молнии на полукомбинезоне во всю длину брюк облегчают процесс снимания и надевания, а продуманная ступенчатая система регулировки длины лямок позволяет менять размер при использовании, например, большего количества средних слоев. Так, в более прохладные утренние и вечерние часы я добавляла слой с утеплителем PrimaLoft® – куртку WS Fahrenheit Jacket. А на выездах в более поздний сезон уже в ноябре и во время дождей ко всей системе добавилась ещё и куртка WS Hudson Jacket. Вообще отличительная особенность костюмов серии на водоплавающих – это множество больших карманов. Я больше всего ценю боковые карманы для рук, которые присутствуют на всех слоях этой серии, поскольку работа на духовых манках исключает использование перчаток. Во время перерывов в работе на манке очень удобно греть руки в этих специальных карманах с флисовой подкладкой. И ещё дополнительный бонус – это ленты для крепления духовых манков. Две ленты рассчитаны на 4 манка, а я на утиных охотах использую как раз 4 манка: 3 манка на кряковую утку разных тональностей и свисток, имитирующий голоса разных видов селезней. Эти съемные ленты легко перестегиваются с куртки WS Hudson Jacket на жилет WS Dakota Vest и обратно.

Women WL
   Однако применимость данного костюма не ограничивается только охотой на водоплавающую птицу. В начале ноября у меня был выезд на охоту в Волгоградскую область. Несколько дней стояла устойчивая морозная погода. И в один из вечеров я первый раз охотилась на бобра. Охота проходила на замерзшем пруду. Так получилось, что стрельба с берега была невозможна, мешали густые заросли камыша. Единственная удобная стрелковая позиция, которая позволяла увидеть зверя, была со льда, но лёд был ещё недостаточно прочным, чтобы выдержать человека. В итоге в процессе выбора позиции и подготовки к выстрелу я провела больше часа в воде, в какие-то моменты сидя на льду или стоя на коленях. Непромокаемый полукомбинезон WS Hudson Bib с усиленными коленями и утепленными флисовой подкладкой правильными зонами помог мне выдержать это испытание и добыть трофей – первого своего бобра.

Поделиться: