Главная Войти

Обзор чехла для бинокля Sitka Bino Bivy

Связанные товары: 40016-GF-OSFA
ОСОБЕННОСТИ Bino Bivy:
Водоотталкивающая обработка DWR
Карманы для принадлежностей
Тряпочка для протирки линз
Магнитные фиксаторы для удержания клапана в открытом и закрытом положении, в дополнение к застежке-молнии
Размер: один универсальный
Масса: 360 г
Габариты: около 200х170х70 мм.
 
Плюсы: 
1. Прочный и функциональный 
2. Высокое качество изготовления
3. Удобная фиксация на груди в нужном положении
4. Универсальный
 
Штатные чехлы для биноклей по своим техническим характеристикам больше отвечают туристическим требованиям, хотя и туризм различной степени экстремальности также подразумевает необходимость максимальной защиты оптики от механических и климатических воздействий. Для охотника бинокль является одним из важнейших и одновременно самым хрупким аксессуаром, поэтому правильный чехол для этого прибора зачастую просто необходим. 
 
Особенности конструкции Sitka Bino Bivy  
Обычно, болтающийся на груди бинокль причиняет охотнику массу неудобств, а ношение прибора в штатном чехле не позволяет в нужный момент быстро достать оптику. Разработчики Sitka учли все эти нюансы, в результате чего появилась сумка Bino Bivy, главным отличием которой от обычных чехлов для биноклей стала система подвески, позволяющая распределить массу бинокля по плечам охотника, при этом надёжно фиксируя его на груди в нужном положении. Конструкция подвески позволяет отрегулировать чехол в нужном положении на человеке любого роста и комплекции, в любой одежде – длины ремней для этого достаточно. При необходимости чехол с биноклем можно быстро отстегнуть от подвесной системы. Для этого достаточно отщёлкнуть боковые нижние фиксаторы ремней и рассоединить магнитные замки верхних плечевых ремней, которые в походном положении прикрыты надвигающимися прорезиненными предохранителями.
 
Полужёсткий чехол Bino Bivy имеет почти герметически закрывающуюся двустороннюю молнию крышки клапана, что даёт возможность максимально защитить бинокль от пыли и влаги, одновременно сохраняя возможность извлекать прибор из чехла достаточно быстро. Сама ткань чехла имеет водоотталкивающую DWR обработку. Размеры иделия и система внутренней фиксации позволяют располагать в нём бинокли с объективами до 42-мм , что делает его универсальным. При применении Bino Bivy штатный шейный ремень бинокля становится излишним. Для удобства охотника в конструкцию чехла введены магнитные фиксаторы для удержания клапана в открытом и закрытом положении, что действительно удобно на практике – если нет дождя и пыли, то нет нужды закрывать чехол на «молнию». При этом от выпадения бинокль предохраняют две прорезиненных ленты – сверху и во фронтальной плоскости.
 
В заднюю часть чехла встроена эластичная смягчающая «спинка», предохраняющая грудину и рёбра охотника от жёсткого воздействия самим биноклем в случае падения грудью на землю или каменистую поверхность.
 
Внутри чехла есть 2 карманчика для пары запасных магнитных фиксаторов и ткани для протирания линз. Снаружи чехла расположены два небольших растяжимых кармана для принадлежностей. Для предотвращения утери бинокля при открытом клапане во внутренней полости чехла есть прорезиненный страховочный шнурок с кольцом. 
 
 
Выводы: 
Такой чехол для бинокля - один из наиболее полезных и самодостаточных аксессуаров для охоты в сложных условиях. Он позволяет отказаться от штатного чехла и привычного шейного ремня бинокля. Сначала Bino Bivy производит впечатление излишне «навороченного» изделия, потом становится очевидным, что конструкция чехла проработана до мелочей и с учётом большого практического опыта.  Масса чехла сопоставима с весовыми характеристиками чехлов от других производителями, при очевидных конструктивно-эксплуатационных преимуществах. 
Поделиться: